subject
  • Новинки
  • Одежда
  • Обувь
  • Сумки
  • Аксессуары
  • Мужское
  • Премиум
  • Лицо и тело
  • Аутлет
  • Блог
  • Какое первое впечатление производит цвет одежды?

    Выбор одежды указывает не только на настроение человека, но и приоткрывает завесу внутреннего мира, например, указывая на его стремления и такое качество как внимание к деталям. Для того чтобы ваше цветное послание было правильно истолковано собеседником нужно точно знать с кем вы будете общаться и что именно вы хотите сообщить своим выбором одежды.

    Конечно навряд ли вас будут осознанно изучать, взвешивая каждый элемент вашего имиджа, но определенное инстинктивное ощущение все же возникнет. Переходя от теории к практике давайте рассмотрим основные цветовые решения и их воздействие на восприятие собеседника.

    Синий

    Это цвет доверия, стабильности, власти (например полицейские во всем мире носят темно-синюю униформу). Светлые тона и голубой цвет производят впечатление динамизма, открытости и креативного начала, поэтому совместив темные и светло синие тона можно попытаться вызвать доверие, при этом указывая на свою открытость к новым идеям.

    Красный

    Цвет действия, движения, пылкой страсти. Частичка красного неизменно привлечет внимание, замечательно контрастируя с нейтральными черным и белым. Однако с этим цветом нужно быть осторожной ведь его избыток создает ощущение беспокойства, опасности и агрессивности.

    Оранжевый

    В европейской культуре оранжевый отождествляется с радостью, но излишество этой яркой краски приводит к мысли о том, что перед вами человек несерьезный или довольно демонстративный. Если же для вас особенно важны новые тренды, то стоит обратить внимание на то, что оранжевый закрепляет свой статус главного оттенка сезона 2019.

    Желтый

    Международный цвет смайликов, индикатор улыбки, желтый несет в себе заряд позитива, а в популярной системе креативного мышления Эдварда де Боно желтая шляпа мышления помогает увидеть достоинства, преимущества и новые возможности. Однако через некоторое время от желтого устаешь, а со временем он даже начинает вызывать раздражение, поэтому рекомендуется выбирать его для коротких встреч, стараясь избегать при длительных контактах.

    Черный

    Черный может вызвать противоречивую реакцию, в зависимости от того как его преподнести. Шикарно будет выглядеть только идеально сидящая на вас вещь, с четкими переходами и выверенными деталями. Этот цвет отлично подойдет для базового фона, но полностью черный образ часто ассоциируется со злыми намерениями. Остерегайтесь одеваться в бесформенные мешковатые черные фасоны - такой стиль вызывает мысль о том, что перед вами человек ленивый или даже скрытный.

    Чтобы наверняка подобрать выигрышную комбинацию сочетаний стоит воспользоваться классическим базовым цветом - синим, черным, серым или белым, и немного разбавить его более ярким цветом или принтом. Можно также добавить третий цвет для глубины образа, но при этом важно чтобы он гармонировал с остальными цветами.

    Создавая новый образ или имидж, стремитесь произвести правильное первое впечатление, опираясь на которое будет легче продемонстрировать во всей красе свои лучшие стороны и грани.

    Lacoste
    Сумка Lacoste
    8 490 р.
    Сообщить о скидке
    Vip Avenue
    Шарф
    5 300 р.
    Сообщить о скидке
    Vip Avenue
    Брошь с декором
    9 400 р.
    Сообщить о скидке